Veralteter Browser

Sie benutzen einen veralteten Browser und daher kann es zu Darstellungsproblemen kommen.

Vorstand

Der Vorstand berät und erfüllt die Aufgaben des Verbandes, immer im Rahmen und im Sinn der Satzungen und Statuten und unter Berücksichtigung der Beschlüsse der Mitgliederversammlung.

Vorstand

Präsident und Finanzreferent

Peter REICHL

office[at]asvo-sport.at

Vizepräsident

Konsulent Gerhard BUTTINGER

office[at]asvo-sport.at

Landessekretär

Wilhelm BLECHA

office[at]asvo-sport.at

Vizepräsident

Konsulent Dipl.-Ing. Carl AUTERIED

office[at]asvo-sport.at

Vizepräsident

Konsulent Gerald STUTZ

office[at]asvo-sport.at

Vizepräsident

Thomas HADERER

office[at]asvo-sport.at

Kontrolle

Kontrollorgan

Brigadier Erwin SPENDLINGWIMMER, B.A.

office[at]asvo-sport.at

Kontrollorgan

Mag. Otto BRUCKNER

office[at]asvo-sport.at

Kontrollorgan

Konsulent Dir. Günther HAIDINGER

office[at]asvo-sport.at

Schiedsgericht

Schiedsrichter

Dr. Georg MINICHMAYR

office[at]asvo-sport.at

Schiedsrichter

Dr. Hubert JUST

office[at]asvo-sport.at

Schiedsrichter

Konsulent Dr. Dieter PRAXMARER

office[at]asvo-sport.at

Ehrenpräsidenten

Ehrenpräsident

Konsulent Herbert OFFENBERGER

seit 10.03.2018

Ehrenpräsident

Prim. Dr. Christian ANGLEITNER

seit 20.03.2010

Ehrenpräsident

✝ Konsulent Wilhelm ALTENSTRASSER

(24.04.1998 - 07.06.2013)

Ehrenpräsident

✝ Hermann MUCKENHUBER

(22.03.1980-17.07.1983)

Wir verwenden Cookies um die Benutzerfreundlichkeit der Website zu erhöhen. Mehr Informationen dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Möchten Sie Cookies verwenden?

Ja Nein